Описание:
К-во семян в пакете: 2 шт.
Редкий, маловетвистый, вечнозеленый тропический кустарник до 4 м высотой. Произрастает в Южной Америке. Длинный ланцетные кожестые темно-зеленые листья, с зазубринами по краю, располагаются на концах побегов. Цветы ароматные, оранжевые или красновато-коричневые, собраны в поникающие метелки, появляются в пазухах листьев или растут прямо от ствола. После цветения образуются оранжево-желтые съедобные плоды, размером со сливу. Плоды очень ароматны.
Этот вид достаточно декоративен, может выращиваться как комнатная культура. Представляет интерес как для коллекционеров-любителей, так и для ботанических садов, профессионалов.
Нуждается в теплом и светлом содержании круглый год. Влажность окружающей среды от умеренной до высокой. Почва для посадки рыхлая, питательная, хорошо дренированная, с достаточным к-вом органических соединений.
Размножается, в основном, семенами, которые проращивают в тепличке с нижним подогревом и при постоянной влажности. |